STK-Anlagen: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ STK-Anlagen |- ! Typ !! Verfügbarkeit !! Grösse !! Kapazität !! Eigenschaften |- ! colspan="14"| Planetare Habitate |- | Modulare Ha…“) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|+ STK-Anlagen | |+ STK-Anlagen | ||
|- | |- | ||
| − | ! Typ !! Verfügbarkeit !! Grösse !! | + | ! Typ !! Verfügbarkeit !! Grösse !! Beschreibung |
|- | |- | ||
! colspan="14"| Planetare Habitate | ! colspan="14"| Planetare Habitate | ||
|- | |- | ||
| − | | Modulare Hab-Station (Jovian) || - || - || - | + | | Modulare Hab-Station (Jovian) || - || - || Beinhaltet üblicherweise Unterkunft für 40 Leute, Kommissariat, Krankenstation, Kommandostation mit Voxsystemen und Langstreckenauspex, Lagerschuppen, Genetorium, Landefeld für 2 Kleinraumer, Laboratorium, Luftschleuse. Viele Komponenten sind optional, und die Hab-Station ist beliebig erweiterbar. Für den Einsatz im Vakuum oder auch in feindseligen Atmosphären geeignet. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Modulare Hab-Station (Phaeton) || - || - || |
| + | |- | ||
| + | | Habitatkuppel (Jovian) || - || 100 || Bietet Habitat und Hydroponikanlagen für bis zu 2000 Leute. Für den Einsatz im Vakuum oder auch in feindseligen Atmosphären geeignet. | ||
|- | |- | ||
! colspan="14"| Planetare Industrie | ! colspan="14"| Planetare Industrie | ||
|- | |- | ||
| − | | Bergbauanlage | + | | Bergbauanlage || - || - || - |
|- | |- | ||
| − | | Manufactorium | + | | Manufactorium || - || - || - |
|- | |- | ||
| − | | Promethiumraffinerie | + | | Promethiumraffinerie || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="14"| Planetare Verteidigung | ! colspan="14"| Planetare Verteidigung | ||
|- | |- | ||
| − | | Verteidigungslaser | + | | Verteidigungslaser || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="14"| Orbitale Habitate | ! colspan="14"| Orbitale Habitate | ||
|- | |- | ||
| − | | Orbitalenklave | + | | Orbitalenklave || - || - || - |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie: Regelwerk]] | [[Kategorie: Regelwerk]] | ||
Version vom 10. Januar 2018, 15:26 Uhr
| Typ | Verfügbarkeit | Grösse | Beschreibung | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Planetare Habitate | |||||||||||||
| Modulare Hab-Station (Jovian) | - | - | Beinhaltet üblicherweise Unterkunft für 40 Leute, Kommissariat, Krankenstation, Kommandostation mit Voxsystemen und Langstreckenauspex, Lagerschuppen, Genetorium, Landefeld für 2 Kleinraumer, Laboratorium, Luftschleuse. Viele Komponenten sind optional, und die Hab-Station ist beliebig erweiterbar. Für den Einsatz im Vakuum oder auch in feindseligen Atmosphären geeignet. | ||||||||||
| Modulare Hab-Station (Phaeton) | - | - | |||||||||||
| Habitatkuppel (Jovian) | - | 100 | Bietet Habitat und Hydroponikanlagen für bis zu 2000 Leute. Für den Einsatz im Vakuum oder auch in feindseligen Atmosphären geeignet. | ||||||||||
| Planetare Industrie | |||||||||||||
| Bergbauanlage | - | - | - | ||||||||||
| Manufactorium | - | - | - | ||||||||||
| Promethiumraffinerie | - | - | - | ||||||||||
| Planetare Verteidigung | |||||||||||||
| Verteidigungslaser | - | - | - | ||||||||||
| Orbitale Habitate | |||||||||||||
| Orbitalenklave | - | - | - | ||||||||||