Bastion: Unterschied zwischen den Versionen
Sorn (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Ship Infobox |image= |name=Bastion |typ=Raumstation |klasse=Raumdock |zugehoerigkeit=Dureen-Dynastie |abmessungen= |masse= |besatzung=ca. 180'000 |haupt…“) |
Sorn (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| Industrieanlage | | Industrieanlage | ||
| − | | | + | | 2 |
| − | |||
| 6 | | 6 | ||
| + | | 12 | ||
| 10 | | 10 | ||
| − | | | + | | 20 |
| − | | Energie: | + | | Energie: 53/95, Raum: 48/120, Strukturelle Komponenten, Einfache Kleinraumer |
|- | |- | ||
| Hauptfrachtraum | | Hauptfrachtraum | ||
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 8 | | 8 | ||
| − | | Energie: | + | | Energie: 57/95, Raum: 56/120 |
|- | |- | ||
| Truppenunterkunft | | Truppenunterkunft | ||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 4 | | 4 | ||
| − | | Energie: | + | | Energie: 59/95, Raum: 60/120 |
|- | |- | ||
| Flaggschiffbrücke | | Flaggschiffbrücke | ||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 4 | | 4 | ||
| − | | Energie: | + | | Energie: 63/95, Raum: 64/120 |
|- | |- | ||
| Lanzenbatterie (Götterbann) | | Lanzenbatterie (Götterbann) | ||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| 6 | | 6 | ||
| 6 | | 6 | ||
| − | | Energie: | + | | Energie: 76/95, Raum: 70/120, Axial |
|- | |- | ||
| Plasmabatterie (Hecutor) | | Plasmabatterie (Hecutor) | ||
| Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 8 | | 8 | ||
| − | | Energie: | + | | Energie: 92/95, Raum: 78/120, Axial |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. März 2020, 18:19 Uhr
| Bastion | |
|---|---|
| Typ | Raumstation |
| Klasse | Raumdock |
| Zugehörigkeit | Dureen-Dynastie |
| Technische Daten | |
| Besatzung | ca. 180'000 |
| Antrieb | |
| Hauptantrieb | Klasse 3 (Saturn) |
| Andere Systeme | |
| Lebenserhaltung | Vitae-Lebenserhaltung |
| Komponente | Anzahl | Energie einzeln | Energie gesamt | Raum einzeln | Raum gesamt | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Reaktor Klasse 3 (Saturn) | 1 | +95 | +95 | 18 | 18 | Energie: 0/95, Raum: 18/120 |
| Clan-Quartiere | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | Energie: 1/95, Raum: 22/120 |
| Vitae-Lebenserhaltung | 1 | 5 | 5 | 3 | 3 | Energie: 6/95, Raum: 25/120 |
| Deflektorschild Klasse 3 | 1 | 9 | 9 | 3 | 3 | Energie: 15/95, Raum: 28/120 |
| M-201b Sensorsystem | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | Energie: 20/95, Raum: 28/120 |
| Raumdocks | 3 | 7 | 21 | 0 | 0 | Energie: 41/95, Raum: 28/120, Eigenschaft der Raumstation |
| Industrieanlage | 2 | 6 | 12 | 10 | 20 | Energie: 53/95, Raum: 48/120, Strukturelle Komponenten, Einfache Kleinraumer |
| Hauptfrachtraum | 2 | 2 | 4 | 4 | 8 | Energie: 57/95, Raum: 56/120 |
| Truppenunterkunft | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | Energie: 59/95, Raum: 60/120 |
| Flaggschiffbrücke | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | Energie: 63/95, Raum: 64/120 |
| Lanzenbatterie (Götterbann) | 1 | 13 | 13 | 6 | 6 | Energie: 76/95, Raum: 70/120, Axial |
| Plasmabatterie (Hecutor) | 2 | 8 | 16 | 4 | 8 | Energie: 92/95, Raum: 78/120, Axial |