Nahkampfwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ {| class="wikitable" |+ Nahkampfwaffen |- ! Waffe !! Verfügbarkeit !! Schaden !! Durchschlag !! Gewicht !! Eigenschaften |- ! colspan="11"| Kettenwaffen |- |…“) |
K |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|+ Nahkampfwaffen | |+ Nahkampfwaffen | ||
|- | |- | ||
| − | ! Waffe !! Verfügbarkeit !! Schaden !! | + | ! Waffe !! Verfügbarkeit !! Schaden !! DS !! Gewicht !! Eigenschaften |
|- | |- | ||
! colspan="11"| Kettenwaffen | ! colspan="11"| Kettenwaffen | ||
Version vom 8. Mai 2016, 00:43 Uhr
| Waffe | Verfügbarkeit | Schaden | DS | Gewicht | Eigenschaften | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kettenwaffen | ||||||||||
| Kettenschwert (Hecate) | Durchschnittlich | 1w10+4R | 2 | 6 kg | Ausgewogen, Reissend | |||||
| Kettenaxt | Durchschnittlich | 1w10+6R | 2 | 13 kg | Reissend | |||||
| Astartes Kettenschwert | - | 1w10+5R | 4 | 10 kg | Astartes-Waffe, Ausgewogen, Reissend | |||||