Lebenserhaltung: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Lebenserhaltung !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ! Lebenserhaltung !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ||
|- | |- | ||
| − | | Gnade-Lebenserhaltung || Transporter | + | | Gnade-Lebenserhaltung || Eskortschiffe, Transporter || 4 || 4 || 1 || +1 Moral, -4 Besatzungs- und Moralverlust durch Druckabfall |
|- | |- | ||
| || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 5 || 5 || 1 || | | || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 5 || 5 || 1 || | ||
|- | |- | ||
| − | | M-1.r Lebenserhaltung || Transporter | + | | M-1.r Lebenserhaltung || Eskortschiffe, Transporter || 3 || 1 || - || +1 Moralverlust |
|- | |- | ||
| || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 4 || 2 || - || | | || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 4 || 2 || - || | ||
|- | |- | ||
| − | | Vitae-Lebenserhaltung || Transporter | + | | Vitae-Lebenserhaltung || Eskortschiffe, Transporter || 4 || 2 || - || |
|- | |- | ||
| || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 5 || 3 || - || | | || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 5 || 3 || - || | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! colspan="6"| Archäotechnik | ! colspan="6"| Archäotechnik | ||
|- | |- | ||
| − | | Antike Lebenserhaltung || Transporter | + | | Antike Lebenserhaltung || Eskortschiffe, Transporter || 2 || 1 || 2 || +2 Moral, -2 Besatzungsverlust ausserhalb des Kampfes |
|- | |- | ||
| || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 2 || 2 || 2 || | | || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 2 || 2 || 2 || | ||
Aktuelle Version vom 1. Dezember 2019, 16:59 Uhr
| Lebenserhaltung | Geeignet für | Energie | Raum | SP | Eigenschaften |
|---|---|---|---|---|---|
| Gnade-Lebenserhaltung | Eskortschiffe, Transporter | 4 | 4 | 1 | +1 Moral, -4 Besatzungs- und Moralverlust durch Druckabfall |
| Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 5 | 5 | 1 | ||
| M-1.r Lebenserhaltung | Eskortschiffe, Transporter | 3 | 1 | - | +1 Moralverlust |
| Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 4 | 2 | - | ||
| Vitae-Lebenserhaltung | Eskortschiffe, Transporter | 4 | 2 | - | |
| Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 5 | 3 | - | ||
| Archäotechnik | |||||
| Antike Lebenserhaltung | Eskortschiffe, Transporter | 2 | 1 | 2 | +2 Moral, -2 Besatzungsverlust ausserhalb des Kampfes |
| Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 2 | 2 | 2 | ||