Warpantriebe: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Antrieb !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ! Antrieb !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ||
|- | |- | ||
| − | | Markov-Warpantrieb Typ 1 || Transporter | + | | Markov-Warpantrieb Typ 1 || Eskortschiffe, Transporter || 12 || 12 || 1 || Reisezeit -25% |
|- | |- | ||
| Markov-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 13 || 13 || 1 || Reisezeit -25% | | Markov-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 13 || 13 || 1 || Reisezeit -25% | ||
|- | |- | ||
| − | | Miloslav-Warpantrieb Typ 1 || Transporter | + | | Miloslav-Warpantrieb Typ 1 || Eskortschiffe, Transporter || 8 || 10 || - || Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
|- | |- | ||
| Miloslav-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 10 || 12 || - || Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen | | Miloslav-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 10 || 12 || - || Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen | ||
|- | |- | ||
| − | | Strelov-Warpantrieb Typ 1 || Transporter | + | | Strelov-Warpantrieb Typ 1 || Eskortschiffe, Transporter || 10 || 10 || - || |
|- | |- | ||
| Strelov-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 12 || 12 || - || | | Strelov-Warpantrieb Typ 2 || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 12 || 12 || - || | ||
Version vom 1. Dezember 2019, 17:19 Uhr
| Antrieb | Geeignet für | Energie | Raum | SP | Eigenschaften |
|---|---|---|---|---|---|
| Markov-Warpantrieb Typ 1 | Eskortschiffe, Transporter | 12 | 12 | 1 | Reisezeit -25% |
| Markov-Warpantrieb Typ 2 | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 13 | 13 | 1 | Reisezeit -25% |
| Miloslav-Warpantrieb Typ 1 | Eskortschiffe, Transporter | 8 | 10 | - | Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
| Miloslav-Warpantrieb Typ 2 | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 10 | 12 | - | Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
| Strelov-Warpantrieb Typ 1 | Eskortschiffe, Transporter | 10 | 10 | - | |
| Strelov-Warpantrieb Typ 2 | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 12 | 12 | - |