Gellerfelder: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ Gellerfelder |- ! Gellerfeld !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften |- | Gellerfeld || Alle || 1 || - || - || |- |…“) |
K |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Notfallfeld || Alle || 2 || - || 2 || Wird bei ungeplantem Warpsprung auf 3+ automatisch aktiviert | | Notfallfeld || Alle || 2 || - || 2 || Wird bei ungeplantem Warpsprung auf 3+ automatisch aktiviert | ||
|- | |- | ||
| − | | Warpbannrumpf || Alle || 1 || - || 2 || +10 auf Navigation (Warp) | + | | Warpbannrumpf || Alle || 1 || - || 2 || +10 auf Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Schiffskomponenten]] | [[Kategorie:Schiffskomponenten]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2019, 08:27 Uhr
| Gellerfeld | Geeignet für | Energie | Raum | SP | Eigenschaften |
|---|---|---|---|---|---|
| Gellerfeld | Alle | 1 | - | - | |
| Notfallfeld | Alle | 2 | - | 2 | Wird bei ungeplantem Warpsprung auf 3+ automatisch aktiviert |
| Warpbannrumpf | Alle | 1 | - | 2 | +10 auf Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |