Warpantriebe: Unterschied zwischen den Versionen
K |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Antrieb !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ! Antrieb !! Geeignet für !! Energie !! Raum !! SP !! Eigenschaften | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 1 (Albanov) || Eskortschiffe, Transporter || 10 || 10 || - || Reisezeit +100%, +10 Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 1 (Markov) || Eskortschiffe, Transporter || 12 || 12 || 1 || Reisezeit -25% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 1 (Miloslav) || Eskortschiffe, Transporter || 8 || 10 || - || Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 1 (Strelov) || Eskortschiffe, Transporter || 10 || 10 || - || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 2 (Albanov) || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 12 || 12 || - || Reisezeit +100%, +10 Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Warpantrieb Typ 2 (Markov) || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 13 || 13 || 1 || Reisezeit -25% |
| + | |- | ||
| + | | Warpantrieb Typ 2 (Miloslav) || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 10 || 12 || - || Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen | ||
| + | |- | ||
| + | | Warpantrieb Typ 2 (Strelov) || Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter || 12 || 12 || - || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Schiffskomponenten]] | [[Kategorie:Schiffskomponenten]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2019, 08:25 Uhr
| Antrieb | Geeignet für | Energie | Raum | SP | Eigenschaften |
|---|---|---|---|---|---|
| Warpantrieb Typ 1 (Albanov) | Eskortschiffe, Transporter | 10 | 10 | - | Reisezeit +100%, +10 Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |
| Warpantrieb Typ 1 (Markov) | Eskortschiffe, Transporter | 12 | 12 | 1 | Reisezeit -25% |
| Warpantrieb Typ 1 (Miloslav) | Eskortschiffe, Transporter | 8 | 10 | - | Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
| Warpantrieb Typ 1 (Strelov) | Eskortschiffe, Transporter | 10 | 10 | - | |
| Warpantrieb Typ 2 (Albanov) | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 12 | 12 | - | Reisezeit +100%, +10 Navigation (Warp), -10 Warpbegegnungen |
| Warpantrieb Typ 2 (Markov) | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 13 | 13 | 1 | Reisezeit -25% |
| Warpantrieb Typ 2 (Miloslav) | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 10 | 12 | - | Reisezeit -25%, Warpbegegnung auf zwei Zahlen |
| Warpantrieb Typ 2 (Strelov) | Leichte Kreuzer, Kreuzer, Schwere Transporter | 12 | 12 | - |