Diverse Ausrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Auspex || Knapp || 0.5 kg || Standard-[[Auspex]] | | Auspex || Knapp || 0.5 kg || Standard-[[Auspex]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Langstreckenfunk || Knapp || | + | | Langstreckenfunk || Knapp || 4 kg || Voxgerät mit genug Reichweite um Schiffe im Orbit zu erreichen. Erfordert ''Tech-Gebrauch +10'' zur Benutzung. |
|- | |- | ||
| Mikrofunk || Durchschnittlich || - || Voxgerät mit ca. 1 km Reichweite | | Mikrofunk || Durchschnittlich || - || Voxgerät mit ca. 1 km Reichweite | ||
Version vom 11. Januar 2018, 15:17 Uhr
| Ausrüstung | Verfügbarkeit | Gewicht | Beschreibung | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kleidung und Accessoires | |||||||||||||
| Zielmonokel | Sehr selten | - | Voxlink mit einer Waffe und bietet alle Vorteile einer einzelnen Optik; z.B. einer Laserzielvorrichtung. Forschender Blick -30 um das Monokel als technisches Gerät zu erkennen. Verfügbarkeit ist Sehr selten, oder eine Stufe seltener als die gewünschte Optik. | ||||||||||
| Werkzeuge | |||||||||||||
| Auspex | Knapp | 0.5 kg | Standard-Auspex | ||||||||||
| Langstreckenfunk | Knapp | 4 kg | Voxgerät mit genug Reichweite um Schiffe im Orbit zu erreichen. Erfordert Tech-Gebrauch +10 zur Benutzung. | ||||||||||
| Mikrofunk | Durchschnittlich | - | Voxgerät mit ca. 1 km Reichweite | ||||||||||
| Sperriges | |||||||||||||
| Langstreckenauspex (Locke) | Selten | 175 kg | Auspex mit 5 km Reichweite. | ||||||||||
| Modulare Hab-Station (Jovian) | Extrem selten | - | Beinhaltet üblicherweise Unterkunft für 40 Leute, Kommissariat, Krankenstation, Kommandostation mit Voxsystemen und Langstreckenauspex, Lagerschuppen, Genetorium, Landefeld für 2 Kleinraumer, Laboratorium, Luftschleuse. Viele Komponenten sind optional, und die Hab-Station ist beliebig erweiterbar. Für den Einsatz im Vakuum oder auch in feindseligen Atmosphären geeignet. | ||||||||||
| Stasiskapsel (Belacane) | Extrem selten | 250 kg | Kann ein menschengrosses Objekt beliebig lange in Stasis halten solange die Energieversorgung nicht unterbrochen wird | ||||||||||